«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

На российский рынок выходит один из ведущих казахстанских кинопрокатчиков

28 Сен 2018

Компания Meloman Entertainment открыла в России подразделение по кинотеатральной дистрибуции фильмов производства Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Первым фильмом компании в российском прокате станет драма «Шестой пост»¸ основанная на реальной истории массового вооруженного побега заключенных из колонии строгого режима. Картина выходит на экраны 18 октября 2018 г.

«Проект выхода на российский рынок мы готовили в течение года, тщательно отбирая лучшие образцы кинематографа Средней Азии, – рассказывает коммерческий директор Meloman Entertainment Максим Колодкин. – Мы уже давно наблюдаем рост интереса к среднеазиатскому кинематографу со стороны наших российских партнеров, фильмы которых мы представляем на своих территориях, и уверены, что темы, которые затрагивают в своих работы наши кинематографисты, созвучны и актуальны для любой страны и любого народа. Драма «Шестой пост» выбрана не случайно: 17 лет назад Баткенские события затронули жизни сотни тысяч людей 5 среднеазиатских стран, наглядно показав всему миру, к чему может привести религиозный экстремизм. Наша картина тоже рассказывает о печальных последствиях радикализма».

Meloman Entertainment – крупнейшая компания на рынке домашних развлечений в Казахстане. В 2007 г. она начала деятельность в области дистрибуции фильмов, подписав прямой договор с компанией Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. С 2010 г. Meloman Entertainment является ведущим по количеству релизов дистрибьютором в Казахстане, выпуская на экраны свыше 100 фильмов в год. В ее линейке – фильмы крупных голливудскихкинокомпаний, независимых студий, а также локальных кинопроизводителей. Meloman Entertainment также прокатывает фильмы в Кыргызстане, Узбекистане, Туркменистане и Таджикистане.

Источник – http://www.kinometro.ru/news/show/name/Meloman_Entertainment2809

Экспертное мнение