«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Московский театр покажет спектакль к 20-летию Астаны

17 Апр 2018

Московский независимый театр выступит с гастролями в столице Казахстана и представит к ее юбилею постановку спектакля «Мастер и Маргарита».

Новая трактовка бессмертного романа Михаила Булгакова в исполнении актеров этого театра является одной из самых востребованных зрителями, она была показана в более чем 40 странах. В Астане постановка спектакля состоится 27 апреля 2018 г., в 19.00 на сцене Государственного академического русского театра драмы им. М. Горького.

В легендарном спектакле роли сыграют известные артисты Владимир Стеклов, Наталья Гончарова, Дмитрий Белый, Сергей Векслер, Виктор Черненко, Инна Рощина, Павел Бессонов, Алексей Солодякин. Режиссер-постановщик – Народный артист России Валерий Белякович.

Удачно продуманные режиссером мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерное шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров делают, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова оживает на сцене. С помощью постановки и игры актеров, зрители будто переносятся в старую Москву 30-х годов, со всем ее бытом, атмосферой, красками и даже запахом. Живая игра актеров, волшебные звуки музыки, буквально притягивают к себе и очаровывают.

Спектакль «Мастер и Маргарита» Московского независимого театра считается одним из самых популярных в странах СНГ.

Источник – http://www.kazembassy.ru/rus/press_centr/novosti/?cid=0&rid=1687

Экспертное мнение