«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Московские компании представили новинки медицинского оборудования на выставке в Узбекистане

17 Апр 2019

16–18 апреля 2019 г. в столице страны, г. Ташкенте проходит крупнейший смотр достижений научной и практической медицины – 24-я Международная выставка «Здравоохранение-TIHE 2019».

На своих стендах современные достижения и разработки медицинской науки и техники, методики лечения и профилактики, а также новые услуги в сфере здравоохранения, современное диагностическое, лабораторное, физиотерапевтическое, реанимационное оборудование, одноразовые медицинские изделия, инструменты, мебель для клиник и аптек и еще многое другое представили 250 участников из 22-х стран.

В их числе и 16 московских компаний презентовали свои товары и услуги в сфере высокотехнологичной медицины: реабилитологии, протезирования, стоматологии, медицинской техники.

Под единым брендом «Made in Moscow» представлены современные биоэлектрические протезы, которые изготавливаются под индивидуальные особенности травм пациента. Их преимущество в том, что они дополнены гаджетами, и стоят при этом дешевле зарубежных аналогов.

На выставке была продемонстрирована многофункциональная портативная ультразвуковая система, которая предназначена для исследования кровообращения и объединяет в себе весь спектр допплеровских исследований в одном устройстве. Посетители стенда смогли познакомиться с работой автономного аппарата, который способен регистрировать показания электроэнцефалографии и биосигналы пациента 24 часа в сутки, не ограничивая его передвижение.

Также российские разработчики привезли в Ташкент ультразвуковой сканер, который предназначен для проведения всех видов УЗИ-обследований. Инновационное устройство осуществляет сканирование органов и систем человека с последующей компьютерной обработкой данных.

Решение об участии московских экспортеров в выставке «Здравоохранение-TIHE 2019» было принято в 2018 г., когда столичные предприниматели впервые с помощью онлайн-голосования сами определили список из 25 международных выставок для программы «Made in Moscow».

«Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы ведет последовательную работу по увеличению экспорта московской продукции за рубеж и помогает бизнесменам, в том числе, из медицинской сферы, заключать новые контракты и укреплять деловые связи - рассказал руководитель Департамента Алексей Фурсин -  Так, объем экспорта медицинской и фармацевтической продукции из Москвы в Узбекистан в 2018 г. превысил 40 млн. долл. США. По сравнению с 2017 г. этот показатель увеличился на треть. А доля московского экспорта в совокупном экспорте медицинской и фармацевтической продукции из РФ в Узбекистан в этом году составила 42,3 %. Мы рассчитываем, что участие в выставке «Здравоохранение-TIHE 2019» позволит столичным компаниям установить новые деловые контакты и увеличить объёмы поставок в Узбекистан». 

Источник – http://www.review.uz/ru/news/technology/fotoreportazh-novinki-rossiiskogo-medoborudovaniya-predstavleny-na-vystavke-tihe-2019

Экспертное мнение