«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Молодежные организации правящих партий России и Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве

02 Ноя 2015

Еще в июне делегация казахстанской партии «Нур Отан» приезжала в Москву с официальным визитом. Тогда председатель Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов рассказал коллегам из Республики об основных проектах и направлениях деятельности своей организации. Итогом той встречи стало взаимное понимание о плотном сотрудничестве молодежных организаций правящих партий России и Казахстана.

В октябре уже лидеры «Нур Отан» и «Жас Отан» пригласили коллег в Казахстан. С 28 октября по 2 ноября 2015 г. в Астане прошла встреча представителей молодежных организаций нескольких стран: «Молодой Гвардии» из России, «Жас Отан» из Казахстана, общественного фонда «Инстрим» из Кыргызстана и Федерации Монгольской молодежи.  «Молодую Гвардию» представляли Сопредседатель Координационного совета МГЕР Александр Галкин и пресс-секретарь Организации Оксана Ткачева.

Международная встреча в Астане по обмену опытом «Большая Евразия: территория диалога молодежи» началась со знакомства с деятельностью молодежного крыла «Жас Отан», встречей с представителями студенческих организаций и посещением главного телерадиоцентра страны.

На следующий день участники встретились с секретарем партии «Нур Отан» Фархадом Куангановым, а также с депутатами ее фракции в Мажилисе Парламента Республики.

В рамках встречи презентовали свою деятельность молодежные организации «Конгресс молодежи Казахстана» и «Жасыл Ел». Рабочая поездка завершилась экскурсиями в Национальный музей, Библиотеку Первого Президента Казахстана и ледовый дворец «Алау».

Итогом визита в Казахстан стало подписание меморандума о сотрудничестве. На двусторонней встрече представителей молодежных Организаций Сопредседатель Координационного совета МГЕР Александр Галкин и председатель «Жас Отан» Шахмардан Байрамов признали важность дальнейшего сотрудничества в области культуры, образования, спорта, туризма и трудоустройства молодежи.

Источник – http://www.molgvardia.ru/nextday/2015/11/02/84449

Экспертное мнение