«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Молодежные объединения Узбекистана и России активизируют сотрудничество

06 Авг 2018

3 августа 2018 г. заместитель председателя Российского Союза Молодежи Татьяна Селиверстова с рабочим визитом посетила Союз молодежи Узбекистана. В рамках визита состоялась встреча с Государственным советником Президента Узбекистана, председателем Центрального совета Союза молодежи Узбекистана Кахрамоном Куранбаевым.

Стороны обсудили совместные мероприятия, которые будут реализованы Союзами молодежи в 2018 г.

Важным событием в российско-узбекских отношениях станет осуществление в октябре государственного визита Президента России Владимира Владимировича Путина в Узбекистан.

В этой связи Российский Союз Молодежи совместно с Союзом молодежи Узбекистана в период с 1 по 7 октября в России проведут III Российско-Узбекский молодежный форум, а 3 октября запустят работу Российско-Узбекского молодежного бизнес-инкубатора на площадке Белгородского государственного университета.

Также в октябре по итогам визита Президента России Союзы молодежи двух стран проведут Фестиваль молодежи России и Узбекистана «Сотрудничество, инициативы, инновации».

«Октябрь текущего года мы проведем под эгидой расширения Российско-Узбекского молодежного сотрудничества. Для нас является стратегически важным взаимодействие с Союзом молодежи Узбекистана. Уверена, что мероприятия, которые мы организуем в октябре, станут отличной платформой для расширения программно-проектной деятельности», отметила зампред РСМ Татьяна Селиверстова.

Источник – http://ruy.ru/press/fednews/rossiysko-uzbekskoe-molodezhno-06/

Экспертное мнение