«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Метрологи Западного Казахстана и Оренбуржья налаживают сотрудничество в обеспечении единых подходов

10 Окт 2017

С целью его установления специалисты ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Оренбургской области» (ЦСМ) посетили Западно-Казахстанский филиал АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» (г. Уральск, Казахстан).

Коллеги из Казахстана ознакомили начальника отдела по подтверждению продукции, услуг и систем менеджмента Анну Антипову и начальника отдела стандартизации ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Наталию Фот с основными направлениями работ по метрологии, стандартизации и подтверждению соответствия на территории Западно-Казахстанской области.

В процессе обсуждения были определены возможные административные барьеры при взаимодействии организаций Казахстана и Российской Федерации в связи с различием нормативно-правовой базы. Достигнуты договоренности о совместных мероприятиях по актуальным вопросам в области метрологии, стандартизации и подтверждения соответствия. Они станут одним из важных шагов для расширения бизнеса казахстанских и российских компаний, в том числе их выхода на рынок единого экономического пространства.

Источник – http://www.orencsm.ru/about/news/0/44769/

Экспертное мнение