«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

МЧС России доставило в Кыргызстан быстровозводимые мобильные дома для пострадавших от стихии

14 Сен 2017

13 сентября 2017 г. российская сторона в качестве гуманитарной помощи передала Кыргызской Республике 35 домов для обеспечения населения, пострадавшего от оползней и землетрясения. Жилые помещения, в которых можно разместить до 140 человек, были доставлены в Бишкек по железной дороге.

Работа по доставке груза была организована МЧС России в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти.

В Государственном центре подготовки спасателей МЧС Кыргызской Республики, расположенном в селе Садовое Московского района Чуйской области, состоялась официальная церемония приема-передачи гуманитарного груза. В ней приняли участие заместитель министра чрезвычайных ситуаций Кыргызстана полковник Калыс Ахматов и заместитель Департамента международной деятельности МЧС России Игорь Веселов.

Вопрос о поставке сборных щитовых домов в качестве временного жилья для пострадавшего населения, обсуждался главами чрезвычайных ведомств МЧС России и Кыргызстана –  Владимиром Пучковым и Кубатбеком Бороновым на двухсторонней встрече в рамках Совещания руководителей чрезвычайных ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Благодаря слаженной работе двух ведомств поставка жилых помещений для пострадавших была осуществлена в короткие сроки.

Источник – http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33336416/

Экспертное мнение