«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Лидеры российской индустрии моды представили свои новинки в Казахстане

27 Сен 2018

26 сентября 2018 г. в Конгресс-центре «Астана ЭКСПО» открылась первая выставка-презентация и деловая миссия Russian fashion brands, в ходе которой более 30 модных домов, текстильных предприятий и торгово-промышленных фирм представили розничным и оптовым покупателям Казахстана свои товары – одежду, обувь, аксессуары, кожаные и меховые изделия нового сезона. Отдельно экспонировались разработки российских НИИ – современные спецодежда и специальная обувь, используемые на вредных производствах.

Модные показы-дефиле и двусторонние встречи позволили российским экспортерам подробно рассказать о возможностях и ассортименте своих предприятий. В свою очередь, представители малого и среднего бизнеса Республики Казахстан получили хорошую возможность установить деловые связи с российскими партнерами, найти надежных поставщиков и расширить ассортимент товаров индустрии моды и стиля, предлагаемых казахским потребителям. В общей сложности деловой интерес к закупке продукции выразили порядка 150 казахстанских компаний.

Организатором деловой миссии выступил Российский экспортный центр при поддержке Акимата и Палаты предпринимателей г. Астаны, а также ТОО «Астана Конвеншн Бюро».

Экспертное мнение