«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Кыргызстан приобрел российскую спецлабораторию для диагностики и паспортизации автомобильных дорог

18 Ноя 2017

Представители российского производителя – группы компаний «Специальные дорожные технологии» (г. Саратов) также проведут обучение сотрудников Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики и инженеров проектно-изыскательского института «Кыргыздортранспроект».

В настоящее время специализированная дорожная лаборатория находится в с. Сокулук, где сотрудники российской компании ведут комплектацию и сборку оборудования.

Отметим, что в текущем году по инициативе Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики был проведен ряд мероприятий, нацеленных на внедрение новых передовых технологий в сфере строительства автодорог. В частности, была организована Международная научно-практическая конференция, в ходе которой дорожники стран СНГ и Дальнего зарубежья обменялись передовым опытом в строительстве автодорог, ознакомились с современными видами спецтехники.

В министерстве были созданы Технический комитет и Производственно-инновационный центр, призванные внедрять в практику нововведения в строительстве, ремонте, реабилитации и реконструкции автомобильных дорог.

Источник – http://mtd.gov.kg/ministerstvom-transporta-i-dorog-kr-kyrgyzstana-priobretena-spetsializirovannaya-dorozhnaya-laboratoriya-dlya-diagnostiki-i-pasportizatsii-avtomobilnyh-dorog/

Экспертное мнение