«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Кыргызстан и Россия обменялись опытом в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений

06 Апр 2018

В рамках сотрудничества между Государственной инспекцией по экологической и технической безопасности Кыргызской Республики и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ прошел семинар на тему «Контрольно-надзорная деятельность в сфере безопасности гидротехнических сооружений».

Основной целью встречи стало налаживание взаимодействия в области обеспечения экологической и технической безопасности, использования водных ресурсов, увеличения мощностей вырабатываемой электроэнергии, а также изучение наработок в использовании водных резервуаров для выработки электроэнергии.

На семинаре российские коллеги поделились опытом в сфере надзора и контроля в области гидротехнических сооружений.

В свою очередь, начальник Управления энергетического надзора  Госэкотехинспекции Кыргызстана Баатырбек Талканбаев рассказал о законодательном регулировании и практике использования электроэнергии, охраны и развития водных ресурсов, проверок на гидротехнических сооружениях.

В завершении семинара стороны выразили стремление к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, обмену опытом и укреплению дружбы между странами.

Источник – http://www.geti.gov.kg/novosti/673-v-ramkakh-sotrudnichestva-mezhdu-federalnoj-sluzhboj-po-ekologicheskomu-tekhnologicheskomu-i-atomnomu-nadzoru-rf-i-gosudarstvennoj-inspektsii-po-ekologicheskoj-i-tekhnicheskoj-bezopasnosti-pri-pravitelstve-kr-proshel-seminar.html

Экспертное мнение