«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Кыргызский производитель замороженных мясных продуктов выходит на российский рынок

15 Июн 2018

15 июня 2018 г. в Челябинске X5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») подписала контракт на закупку продукции ОсОО «Мастер Фрост» из Бишкека для своих торговых точек в Южно-Уральском регионе.

Подписание состоялось в рамках VII конференции по межрегиональному сотрудничеству Российской Федерации и Кыргызской Республики, которая прошла в г. Челябинске.

Как отметил вице-премьер Правительства Кыргызстана Жениш Разаков: «У нас очень большой ассортимент сельскохозяйственной продукции, которую мы готовы поставлять на рынки Челябинской области».

X5 Retail Group является одной из крупнейших российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания. На начало 2017 г. она владела 12 121 магазином торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель». В компании работают более 250 000 сотрудников. Ее годовая выручка превышает 1 млрд. 295 млн. руб.

Кыргызский производитель ОсОО «Мастер Фрост» выпускает замороженные мясные продукты под маркой «Устукан» и полуфабрикаты под брендом «Master Frost»: вырезку, грудинку, стейки, ребра, мясо для гуляша и бульона, фарш, пельмени, котлеты, фрикадельки. Использует автоматизированную линию итальянского производства мощностью 100 тонн в месяц. В 2016 г. прошла сертификацию продукции по регламенту Евразийского экономического союза, объединяющего Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россию.

По материалам – https://www.kommersant.ru/doc/3660783

Экспертное мнение