«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Кыргызские железные дороги получили новый российский экскаватор для добычи щебня

14 Июн 2018

В конце марта Машиностроительная группа «КРАНЭКС» (г. Иваново) выиграла тендер и заключила контракт на поставку гусеничной машины Государственному предприятию «Национальная компания «Кыргыз темир жолу». В конце мая новый экскаватор EK 450FS  был отгружен заказчику, а в июне введен в эксплуатацию специалистами сервисной службы «КРАНЭКС». Экскаватор уже работает в полноценном режиме на карьере по добыче щебня и гранита самого высокого класса прочности.

Машиностроительная группа «КРАНЭКС» ведет свою историю с 1932 г. и в настоящее время является одним из крупнейших предприятий России по производству экскаваторов, запасных частей и комплектующих изделий, навесного оборудования, сервисному обслуживанию и ремонту техники.

Разработанная ею модель экскаватора ЕК 450FS по своим технико-эксплуатационным параметрам полностью соответствует лучшим мировым аналогам, но при этом имеет более низкую цену приобретения и последующей эксплуатации. Машина оснащена безотказным дизельным двигателем в 300 л. с., надежными гидравлическими системами и гусеничным ходом, усиленным ковшом с донной разгрузкой, многофункциональным пультом и ЖК-дисплеем управления, шумо- и теплоизоляцией кабины для комфорта оператора, гидроопорами для уменьшения вибрации.

По материалам – https://www.exportcenter.ru/press_center/news/rossiyskaya-karernaya-tekhnika-v-kirgizii/

Экспертное мнение