«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Компания из России создала первую цифровую АЗС в Казахстане

14 Окт 2020

ООО «Саллес», входящее в группу предприятий «СКОН», известную созданием первого в России сервиса по оплате топлива онлайн BENZUBER, завершило монтаж оборудования для автоматической АЗС в Алматы.  Компания реконструировала традиционную АЗС, сделав ее первой полностью цифровой станцией в Казахстане, работающей в режиме полного отсутствия персонала под брендом Qazaq Oil.

Заправка позволяет минимизировать риски, связанные с распространением вируса COVID-19, так как исключает очереди и общение клиентов АЗС с кассиром. Согласно отраслевой статистике, в среднем через одну классическую АЗС с кассиром ежедневно проходит 400–1000 человек, что в текущей эпидемиологической ситуации повышает риски заражения.

Оплата производится на терминале самообслуживания  который принимает все известные виды оплат:  наличные деньги,  банковские и топливные карты, Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay.  Также оплата на данной АЗС возможна с помощью мобильного приложения  BENZUBER и  QR-кодов, расположенных прямо на колонке.

«Переоборудование традиционной АЗС в цифровую является пилотным экспортным проектом нашей компании в Казахстане. Кроме выгоды от  автоматизации продажи топлива,  особенно важно открывать такие АЗС сейчас, когда, что в России, что в Казахстане усиливаются меры по борьбе с распространением вируса», – прокомментировал Артем Скворцов, сооснователь BENZUBER и совладелец предприятий, входящих в группу предприятий «СКОН».

Источник – http://news.rufox.ru/texts/2020/10/14/362807.htm

Экспертное мнение