«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Кировские производители поставят в Казахстан семена и оборудование для комбикормов

19 Мар 2015

11–13 марта 2015 г. состоялась бизнес-миссия в Казахстан малых и средних предприятий Кировской области, производящих продукцию для сельскохозяйственной отрасли.

Она проходила в рамках 10-й Международной специализированной выставки сельского хозяйства «AgriTek-Astana 2015» (Астана, Казахстан) при поддержке Торгового представительства РФ в Казахстане.

Кировские предприятия ООО «Агрозащита», ООО «ПАКМАШ-сервис», ООО «АГРО-ТЕХСЕРВИС» и ООО НПФ «Агросемтомс» представили казахстанским потенциальным партнерам и посетителям выставки из других стран Центральной Азии образцы производимой продукции: сельскохозяйственное оборудование, а также семена овощных культур, многолетних трав, зерновых и зернобобовых культур.

В рамках бизнес-миссии компании также приняли участие в Международной научно-практической конференции «Последние достижения обработки почвы в условиях неполивного земледелия, техника и технологии», была проведена презентация компаний в Торговом представительстве РФ в Казахстане, состоялись переговоры о сотрудничестве с Союзом птицеводов Казахстана.

По результатам участия в выставке и проведенных переговоров достигнуты договоренности о поставках в Казахстан оборудования для производства комбикормов кировского производства, семян многолетних трав и зерновых культур.

Мероприятие прошло при поддержке Департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области в рамках Государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства» на 2013–2020 годы. За счет средств, поступивших в регион из федерального бюджета, были оплачены аренда выставочной площади, оборудование и оформление стенда.

Источник – http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=64685

Экспертное мнение