«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Казпочта и Почта России намерены наращивать взаимодействие

28 Окт 2017

Генеральный директор Почты России Николай Подгузов и председатель Правления Казпочты Сакен Сарсенов обсудили в Москве вопросы взаимодействия в сфере логистики, развития электронной торговли, отраслевого регулирования в границах ЕАЭС и другие аспекты двустороннего сотрудничества.

Отметим, что почтовые службы России и Казахстана имеют многолетний опыт эффективных рабочих отношений, между странами осуществляется обмен значительными объемами отправлений.

В ходе своего визита в Россию делегация АО «Казпочта» посетила отделения нового формата в г. Москве, а также логистический центр Почты России в аэропорте Внуково, который является крупнейшим почтовым хабом в Восточной Европе. Сарсенов высоко оценил современные технологии применяемые в работе Почты России, отметил серьезный уровень автоматизации в логистическом центре Внуково. Он также рассказал о проектах, реализуемых «Казпочтой» по реформированию почтовых отделений в Казахстане.

В свою очередь, Н. Подгузов рассказал о планах по развитию логистической инфраструктуры Почты России, в том числе, по строительству сети современных логистических почтовых центров по всей стране. Глава Почты России выразил готовность развивать дальнейшее конструктивное сотрудничество с Казпочтой по различным направлениям.

Источник – https://post.kz/info/9/press-center/item/1166/generalnyj-djirektor-pochty-rossii-i-predjsedjatel-pravlenija-kazpochty-proveli-vstrechu-v-moskve

Экспертное мнение