«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Казахстанский и российский заповедники запустили флешмоб #ГорыБольшогоАлтая

15 Ноя 2019

Катунский биосферный заповедник России совместно с Катон-Карагайским национальным парком Казахстана объявили международный интернет-конкурс «Фотофлешмоб #ГорыБольшогоАлтая», приуроченный к Международному дню гор.

В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста. Для участия нужно разместить на своей странице в социальных сетях фотографию с хэштегом #ГорыБольшогоАлтая, не более 3-х фотографий от одного участника. Вместе с хэштегом необходимо  также указать фамилию, имя, отчество автора фотографии, возраст участника и место съемки. Фотографии без подписи к участию в конкурсе не допускаются.

Обязательное условие – фотографии должны быть сделаны в горах российско-казахстанского трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай». В территорию трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай» входит несколько особо охраняемых природных территорий: Катунский биосферный заповедник,  природный парк «Белуха», памятники природы «Тайменье озеро» и «Мультинские озера» с российской стороны и Катон-Карагайский национальный парк – с казахстанской. Трансграничная территория  расположена на хребтах Катунский, Листвяга, Сарымсакты, Тарбагатай и Южный Алтай.  

Итоги фотофлешмоба будут подведены в преддверии Международного дня гор, 10 декабря 2019 г. По итогам конкурса победители будут  награждены  дипломами международного образца и призами от организаторов, сообщает пресс-служба заповедника.

Основная идея акции – привлечение внимания населения к проблемам охраны горных экосистем и популяризации российско-казахстанского трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай».

Источник – https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/31195/

Экспертное мнение