«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Казахстанские аграрии налаживают сотрудничество со ставропольскими коллегами

28 Янв 2019

ФГБНУ «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр» (г. Михайловск Ставропольского края) посетили представители Казахского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства.

Визит проходил в рамках договора о научно-техническом сотрудничестве между двумя научными организациями.

Ставропольцы представили достижения Северо-Кавказского научного аграрного Центра в области научного обеспечения животноводства, кормопроизводства и растениеводства.

В свою очередь, коллеги из Казахстана рассказали о своих успехах в аграрной науке по выведению новых пород и кроссов в мясном и молочном скотоводстве, коневодстве, овцеводстве и птицеводстве.

Большое значение в республике придается развитию биотехнологий в животноводстве и геномной селекции. Поэтому гости изучили опыт работы по данным направлениям своих ставропольских коллег, побывали в ведущих специализированных племенных хозяйствах Степновского, Апанасенковского районов, Ипатовского городского округа.

По итогам визита принято решение о продолжении взаимовыгодного сотрудничества, стажировке молодых сотрудников на базе двух институтов, а также о проведении совместных научных экспериментов.

Источник – http://www.kazembassy.ru/rus/press_centr/novosti/?cid=0&rid=2734

Экспертное мнение