«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Казахстан представил свой павильон на туристической выставке в Сочи

23 Ноя 2018

С 22 по 23 ноября 2018 г. делегация республики приняла участие в Международной выставке «Курорты и Туризм. Сезон 2018–2019» в рамках Международного туристского форума «SIFT», который является одной из главных деловых площадок для представителей туриндустрии России и ближнего зарубежья.

Представители казахстанского бизнеса прибыли в Сочи с интереснейшей культурной программой, для презентации туристского потенциала своей страны. Участие в сочинской выставке было организовано Министерством культуры и спорта Республики Казахстан при активной поддержке Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия казахстанского павильона приняли участие мэр города Сочи А. Пахомов, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Х. Константиниди и Почетный консул Республики Казахстан в Российской Федерации по Краснодарскому краю В.М охначев.

Помимо удивительной природы Казахстана, посетители стенда познакомились с его культурой в режиме реального времени, принимая участие в мастер-классах по игре на национальных музыкальных инструментах сазсырнай, шанкобыз и дабыл. И, конечно же, всех гостей угощали баурсаками, казахстанским шоколадом и национальными десертами, а присоединившись к мастер-классу «Қазақ дастарханы» можно было перенять рецепт приготовления уникального продукта казахской кухни курт.

Дополнительным и не менее приятным сюрпризом для всех гостей выставки была возможность выиграть сертификат от отеля Hilton Astana 5*.

Два замечательных дня выставки в купе со слаженной работой всей команды, в которую вошли ТОО «Астана Конвеншн Бюро», ОО «Туристская ассоциация по Северо-Казахстанской области», Государственный историко-культурный заповедник «Азрет-Султан», ТОО «Кокжайлау-Астана» и компании-туроператоры, сделали Казахстан намного ближе для жителей России, а встречи в формате b2b позволили наладить более прочные и теплые отношения с деловыми партнерами.

Источник – http://www.kazembassy.ru/rus/press_centr/novosti/?cid=0&rid=2548

Экспертное мнение