«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Казахстан и Россия будут сотрудничать в социально-трудовой сфере

18 Ноя 2017

17 ноября 2017 г. на полях ХХХ юбилейного заседания Консультативного Совета по труду, миграции и социальной защите населения государств – участников СНГ в г. Санкт-Петербурге министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин провел рабочую встречу с министром труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Тамарой Дуйсеновой.

Главы социальных ведомств обсудили вопросы реабилитации инвалидов, проведения медико-социальной экспертизы, развития национальных систем квалификаций.

В ходе встречи состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

Стороны договорились осуществлять сотрудничество в следующих формах: обмен законодательными и иными нормативными правовыми актами в области труда, занятости и социальной защиты населения, а также информацией и документами, представляющими взаимный интерес; проведение совместных встреч, консультаций, научно-практических семинаров и конференций, круглых столов и других мероприятий; обмен опытом в области труда, занятости и социальной защиты населения и др.

В рамках визита в Российскую Федерацию делегация Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан также ознакомилась с работой ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г. А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Источник – http://rosmintrud.ru/social/cooperation/206

Экспертное мнение