«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Казахстан и Россия будут обмениваться наработками в области государственного управления

24 Янв 2018

Председатель управляющего комитета Астанинского хаба в сфере госслужбы Алихан Байменов и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Мау подписали Меморандум о взаимопонимании между двумя организациями.

В рамках его реализации планируется проведение совместных образовательных и научно-исследовательских мероприятий, участие в семинарах и научных конференциях по актуальным темам государственного правления.

В ходе визита в Москву Алихан Байменов выступил модератором сессии по вопросам компетенции госслужащих стран СНГ Гайдаровского форума. В рамках сессии состоялся обмен опытом по вопросам подготовки кадров для госуправления. Участникам были представлены презентации образовательных проектов ведущих вузов и организаций в области государственного управления Казахстана, России, Молдовы, Армении, Кыргызской Республики, Таджикистана и Узбекистана.

Гайдаровский форум – международная научно-практическая конференция, в которой приняли участие известные ученые, представители органов власти, общественные и политические деятели, бизнесмены из разных стран – всего более 15 тысяч участников.

Астанинский хаб является институциональной площадкой для непрерывного обмена опытом и знаниями в сфере госслужбы. В настоящее время участниками Хаба являются 38 стран.

Источник – http://www.kazembassy.ru/rus/press_centr/novosti/?cid=0&rid=1299

Экспертное мнение