«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Ижевское предприятие поставило в Казахстан станки-качалки на сумму более 100 млн. рублей

07 Окт 2015

Российский завод «Ижнефтемаш» отгрузил в адрес компании «КазМунайГаз» крупную партию новых приводов глубинных штанговых насосов. Новая модификация оборудования была разработана и изготовлена в кратчайшие сроки в соответствии с пожеланиями заказчика.

Привод ГШН ДП 82 был разработан и освоен за 2 месяца, после чего было налажено его серийное производство. Поставки нефтепромыслового оборудования новой модификации, предназначенного для эксплуатации на месторождениях дочерних предприятий Национальной компании «КазМунайГаз», осуществлялись с июня по сентябрь текущего года. Общая сумма контракта составила более 100 млн. рублей.

От прежней модификации станков-качалок, поставлявшихся в Казахстан, ДП 82 отличается улучшенной эргономикой. Все металлоконструкции изделия – площадки обслуживания, лестницы и ограждения – модернизированы с целью облегчения обслуживания станка-качалки в процессе его эксплуатации. Основные технические характеристики станка-качалки аналогичны приводу ДП 80: грузоподъемность станка-качалки составляет 8 тонн, число качаний – от 5 до 8 двойных ходов в минуту, привод оборудован двухступенчатым редуктором с шевронными зубчатыми передачами.

Отметим, что Казахстан является основным импортером станков-качалок производства завода «Ижнефтемаш».

Источник – http://rimera.com/pressroom/novosti/izhevskoe-predpriyatie-gk-rimera-postavilo-v-kazakhstan-stankikachalki-dp-82-na-summu-bolee-100-mln-.html

Экспертное мнение