«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

«ИНГО-Узбекистан» и российский «Ингосстрах» запускают проект по социальной защите трудовых мигрантов

30 Мар 2019

От медицинских услуг до обратного билета на Родину включает новый страховой полис, разработанный «ИНГО-Узбекистан» совместно с российской компанией «Ингосстрах». Презентация нового социального продукта для трудовых мигрантов прошла 29 марта 2019 г. в ташкентской гостинице Hyatt Regency.

В рамках проекта САО «ИНГО-Узбекистан» и СПАО «Ингосстрах» разработали и внедрили механизм страховой защиты граждан Узбекистана, уезжающих на заработки в Российскую Федерацию, Казахстан и Киргизию. Полис покрывает риски наступления внезапного заболевания или несчастного случая (травмы, ожоги, инцидент на производстве), а также смерти застрахованного лица.

Лимит ответственности составляет 10 тысяч долларов США. При этом стоимость полиса начинается от 9 долларов в месяц. Как пояснил представитель «ИНГО-Узбекистан», страховка включает расходы на оказание первичной медико-санитарной и стоматологической помощи, организацию мероприятий по поиску, спасению, эвакуации и репатриации застрахованного лица при несчастном случае с оплатой билета на Родину, а также выплату фиксированного возмещения в случае смерти. Договор может быть заключен на срок до 90 дней.

«Сегодня мы рады объявить о старте социально ориентированного проекта, нацеленного на поддержку трудовых мигрантов. Предлагаемый механизм страхования позволит гарантировать получение медицинской помощи и защиту интересов наших соотечественников в случае происшествия. Если человек попадает в какую-то неприятную историю или с ним происходит несчастный случай на территории России, Казахстана или Кыргызстана, он обращается в ассистенскую компанию, которая выступает нашим партнером и гарантом оказания помощи и дальнейшего сопровождения нашего клиента», – комментирует генеральный директор «ИНГО-Узбекистан» Бахтиёр Гайбуллаев.

Выезжающие за рубеж узбекистанцы могут застраховать свою жизнь и здоровье в любом филиале компании «ИНГО-Узбекистан», сеть которых представлена во всех регионах республики. Также представительства страховой компании сейчас открылись на железнодорожных и автовокзалах. Ассистанская компания «Europe Assistance» обеспечивает предоставление услуг в круглосуточном режиме через единую систему связи. Кроме того, «ИНГО-Узбекистан» и «Ингосстрах» осуществляют мониторинг за ходом исполнения обращений застрахованных лиц в онлайн-режиме.

CАО «ИНГО-Узбекистан» начало деятельность в 2008 г. после вхождения в состав ее акционеров российского страховщика – СПАО «Ингосстрах» (с 1947 г. на рынке России). Общий объем страховых выплат компании за 2018 г. составил 3,1 млрд. сумов, что на 105,5 % больше объема выплат за 2017 г.

Источник – https://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/39654-ot-uslug-stomatologa-do-repatriacii-ingo-uzbekistan-i-ingosstrah-realizuyut-proekt-po-zaschite-trudovyh-migrantov.html

Экспертное мнение