«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Группа российских перевозчиков выходит на рынки Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана

05 Авг 2020

Несмотря на непростые условия мирового карантина, лидер транспортно-логистических услуг «Грузовичкоф» и топ-5 сервисов такси в России «Таксовичкоф» открывают международные филиалы в Беларуси, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане и Узбекистане.

К 2025 г. группа компаний планирует масштабировать свое присутствие на 5 континентах мира. Ведутся активные переговоры с партнерами из Северной Африки, Юго-Восточной и Центральной Азии и других регионах мира.

В каждом из новых международных представительств сервисы, синхронизируя свои операционные мощности, предоставляют клиентам помимо качественного такси и грузовых перевозок, услуги курьерской службы и др. Услуги мувинговых сервисов можно заказать через современное и технологичное суперприложение (SuperApp), в котором помимо прочего будет каршеринг, доставка еды, подбор авиабилетов и др.

Отметим, что за 5 лет работы «Таксовичкоф» было открыто более 30 автопарков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, в Казахстане (г. Нур-Султан). В последние полгода сервис такси активно запускается в городах России, так он вышел в Татарстане (Казань, Нижнекамск, Нурлат и Азнакаево), Твери, Омске, Туле, Ульяновске и в более 20 городах Подмосковья. В ближайшее время выйдет в Дзержинске, Кирове, Чистополе, Ростове-на-Дону, Красноярске, Новосибирске, Самаре, Ачинске, Канске, Норильске, Новокуйбышевске и др.

«Грузовичкоф» за текущий год увеличил количество автомобилей использующих сервис на 14 % за счет открытия филиалов в новых городах. Сервис представлен в России (Санкт-Петербург, Москва, Омск, Ульяновск, Тула, Тамбов, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Якутск, Самара, Иркутск, Красноярск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Казань, Смоленск, Калининград, Архангельск, Уссурийск, Кемерово, Ногинск, Калуга, Великий Новгород, Набережные челны), а также за рубежом в Казахстане (Нур-Султан, Алматы), Узбекистан (Ташкент). В ближайших планах появление «Грузовичкоф» в Сургуте, Пензе, Саратове, Краснодаре и Рязани. Напомним, «Грузовичкоф» в апреле 2020 г. заявил о выходе на рынок Евросоюза в Германию и старте работы сервиса к концу лета этого года.

К 2023 г. «Грузовчикоф» и «Таксовичкоф» ставят цель увеличить заказы до 1 млн. в сутки по России до 2 млн. в других странах мира.

Источник – https://gruzovichkof.ru/novosti/jizn-v-period-pandemii-gruzovichkof-i-taksovichkof-vyihodyat-na-mejdunarodnyie-ryinki

Экспертное мнение