«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

«Группа ГАЗ» поставит 265 автобусов ЛиАЗ в Казахстан

10 Ноя 2017

Российские автобусы закупаются в рамках программы обновления автобусного парка Алматы. Первые 65 автобусов уже направлены транспортному предприятию «Алматыэлектротранс», до конца года будут отгружены еще 200 автобусов.

В республику будут поставлены современные комфортные автобусы, оснащенные системой кондиционирования, видеорегистраторами наружного и внутреннего наблюдения, системой подсчета пассажиров, автоинформатором. Автобусы созданы в рамках программы «Доступная городская среда», отличительная особенность моделей – низкий уровень пола, что удобно для пожилых людей и для пассажиров с детскими колясками. Для пассажиров с ограниченными физическими возможностями автобусы оснащены механической аппарелью и местом для крепления инвалидной коляски. Автобусы укомплектованы экономичными дизельными двигателями.

Российская «Группа ГАЗ» принимает активное участие в обновлении пассажирского парка Казахстана: с начала 2017 г. компания поставила в страну 15 автобусов Kursor LF, 40 автобусов ЛИАЗ-5256 и 234 автобуса марки ГАЗ. В целом парк автобусов Республики Казахстан до конца этого года пополнится более чем на 650 автобусов «Группы ГАЗ».

Источник – http://gazgroup.ru/media/news/gruppa-gaz-postavit-265-avtobusov-liaz-v-respubliku-kazakhstan/

Экспертное мнение