«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Генпрокуроры Узбекистана и России обсудили двустороннее сотрудничество

17 Янв 2017

В Москве прошла встреча Генерального прокурора Узбекистана Ихтиёра Абдуллаева и Генерального прокурора России Юрия Чайки.

Приветствуя делегацию Узбекистана, Генеральный прокурор РФ отметил, что взаимодействие российской и узбекистанской прокуратур характеризуется высоким уровнем взаимопонимания и доверия. Оно успешно складывается в формате Шанхайской организации сотрудничества, а также мероприятий по линии Организации Объединенных Наций и Международной ассоциации прокуроров.

Работники прокуратур двух государств на постоянной основе обмениваются опытом международного сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства, борьбы с торговлей людьми, организации правового просвещения.

Участники встречи обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества прокуратур России и Узбекистана, а также участия узбекской стороны в работе Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ.

В ходе совместного мероприятия был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области подготовки кадров между Академией Генеральной прокуратуры РФ и Высшими учебными курсами Генеральной прокуратуры Узбекистана.

Источник – http://www.genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1154718/

Экспертное мнение