«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Газпромбанк вложится в создание сети детских садов в Узбекистане

25 мая 2018

В рамках Санкт-Петербургского экономического форума российский банк и Ташкентская область заключили соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства. В качестве пилотного проекта рассматривается строительство и обслуживание не менее 15 дошкольных образовательных учреждений. Это позволит создать более 2 400 дополнительных мест в детских садах региона к концу 2019 г. Документ подписан хокимом Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым и заместителем председателя Правления Газпромбанка Алексеем Матвеевым.

Соглашение направлено на совершенствование системы дошкольного образования и решение демографических проблем в Ташкентской области, создание материально-технической базы детских дошкольных образовательных учреждений и ее обслуживание на основе государственно-частного партнерства. Газпромбанк считается признанным лидером российского финансового сектора именно в этой сфере.

«У нас очень большие надежды, что мы с нашими узбекскими партнерами сможем успешно реализовать те наработки, которые мы получили в России по социальной инфраструктуре и, возможно, транспортной, мы с надеждой смотрим в будущее», – сказал заместитель председателя правления банка Алексей Матвеев.

По материалам – http://www.gazprombank.ru/press/news/3871197/

Экспертное мнение