«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Филиал Русской медной компании построил в Актобе детский реабилитационный центр

16 Окт 2018

Актюбинская медная компания, входящая в группу РМК, израсходовала на строительство центра «Аяла» 700 млн. тенге. В ходе рабочей поездки в Актюбинскую область 15 октября 2018 г. учреждение посетил Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев. Вместе с ним с работой центра познакомился президент Русской медной компании Всеволод Левин.

Основная задача учреждения – реабилитация детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, коррекция двигательных нарушений с последующей вертикализацией ребенка и обучением навыкам самостоятельной ходьбы. Ежедневно в центре могут проходить реабилитацию 50 детей. Учреждение оснащено современным оборудованием из Швейцарии, Чехии, Польши и России, а программы терапии и реабилитации составлены с учетом наилучших мировых технологий и стандартов.

Как отметил президент РМК Всеволод Левин: «Русская медная компания инвестировала в горнодобывающий сектор Республики Казахстан порядка 911 млн. долларов США. Мы видим долгосрочные перспективы сотрудничества и заинтересованы в социально-экономическом развитии Актюбинской области, в которой сосредоточены активы компании. Строительство реабилитационного центра стало еще одним важным этапом укрепления сложившегося плодотворного партнерства с регионом. Уверен, коллектив высококвалифицированных специалистов и современная материальная база центра позволят ему эффективно решать поставленные задачи и помогут всем нуждающимся в лечении и реабилитации».

Русская медная компания (РМК) – российская группа металлургических предприятий со штаб-квартирой в г. Екатеринбурге. В России осуществляет свою деятельность в Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Новгородской областях. Ключевым активом группы на территории Республики Казахстан является ТОО «Актюбинская медная компания». С 2005 г. предприятия Русской медной компании уплатили в Казахстане более 114 млрд. тенге налогов.

Источник – http://rmk-group.ru/ru/smi/press-release/na-sredstva-amk-v-aktobe-postroili-detskiy-reabilitatsionnyy-tsentr/

Экспертное мнение