«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Федерации хоккея России и Узбекистана договорились о сотрудничестве

01 Апр 2019

1 апреля 2019 г. в Москве меморандум о сотрудничестве между спортивными организациями подписали президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и президент Федерации хоккея Узбекистана Бахтиёр Фазылов.

Соглашение определяет принципы дальнейшего сотрудничества в различных направлениях – проведение товарищеских матчей по хоккею, соревнований между детско-юношескими командами двух стран и иных мероприятий. Документ также предусматривает содействие в реализации программ подготовки судей и тренеров, организации и проведении научно-методических конференций и семинаров.

В рамках встречи Стороны обсудили тему детско-юношеского хоккея. Федерация хоккея России выразила готовность передать узбекским коллегам свои наработки по Национальной программе подготовки хоккеистов «Красная машина».

Кроме того, участники встречи обсудили вопрос участия хоккейного клуба «Ташкент» в чемпионате Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути и договорились о сотрудничестве в реализации этой задачи.

Напомним, ранее руководство Континентальной хоккейной лиги заявило, что после обкатки хоккейной команды из Узбекистана в ВХЛ, набравшись опыта, она может перейти после зимней Олимпиады-2022 и в КХЛ.

По материалам – https://fhr.ru/news/item/52618/

Экспертное мнение