«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Душанбинская школа получила 400 книг в дар от Россотрудничества

14 Сен 2018

13 сентября 2018 г. представительство Россотрудничества в Таджикистане передало средней школе № 28 района Фирдавси г. Душанбе комплект школьных учебников, художественной литературы, учебно-методических пособий, словарей и демонстрационных материалов.

Представитель Россотрудничества в Таджикистане Михаил Вождаев, выступая перед школьниками и педагогическим коллективом, отметил подвижническую деятельность, которую осуществляет образовательное учреждение с русским языком обучения, где получают качественные знания свыше 2 тысяч учащихся.

Директор школы Наргис Юлдошева, в свою очередь, поблагодарила представительство за плодотворное сотрудничество и постоянное внимание к жизни коллектива, в котором трудятся как опытные педагоги, так и молодые специалисты и где наставничество даёт реальные положительные результаты, благодаря чему школа является одной из самых востребованных школ с русским языком обучения.

Учителя и руководство школы выразили признательность за то, что двери Российского центра науки и культуры г. Душанбе всегда гостеприимно открыты для проведения совместных культурно-образовательных мероприятий, литературных вечеров, читательских конференций, творческих конкурсов и фестивалей.

Учащиеся 5-х классов выступили с литературно-поэтической композицией, прочитав произведения А. С. Пушкина, Б. Куняева и др.,  проявив при этом хорошее владение русской речью и артистизм.

Михаил Вождаев выразил признательность администрации школы за тёплую встречу и подчеркнул, что помощь в обеспечении школ учебной и методической литературой на русском языке и деятельность по поддержке русского языка и образования на русском языке является одним из приоритетных направлений деятельности Россотрудничества.

Источник – http://tjk.rs.gov.ru/ru/news/34525

Экспертное мнение