«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Для граждан ЕАЭС уравняли цены на билеты в учреждения культуры

15 Янв 2020

В результате проведенного Евразийской экономической комиссией мониторинга было установлено, что в большинстве стран ЕАЭС в музеях и некоторых других учреждениях культуры применялись более высокие цены на билеты для граждан других стран Союза, чем для своих.

По итогам совместной работы Комиссии и уполномоченных органов культуры стран-участниц объединения ценовые различия были устранены. Все жители ЕАЭС переведены из иностранцев в более низкую ценовую категорию билетов для собственных граждан при посещении музеев, театров и других учреждений

«Комиссия на практике решает проблемы бизнеса и граждан Союза и мы надеемся на поддержку всех заинтересованных лиц в устранении препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС», – отметила член Коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян.

Напомним, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) – это международная организация, созданная для проведения согласованной экономической политики, обеспечения свободного передвижения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы между странами-участницами. В настоящее время в это объединение входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Источник – http://www.eurasiancommission.org/ru/nae/news/Pages/15-01-2020-3.aspx

Экспертное мнение