«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Делегация Тюменской области побывала с бизнес-миссией в Узбекистане

28 Ноя 2018

Центр поддержки экспорта Тюменской области с 21 по 23 ноября 2018 г. организовал деловую поездку предпринимателей сибирского региона в центральноазиатскую республику.

В Узбекистане в связи с активным строительством большим спросом пользуются стройматериалы (пиломатериалы, кровельные и фасадные материалы, металлические конструкции, а также древесина для производства целлюлозно-бумажных изделий). Поэтому в состав российской делегации вошли представители таких тюменских предприятий, как «Триада-лес» (производство пиломатериалов), «ПрофМодуль» (стеновые и кровельные сэндвич-панели, профнастил, фасадные панели, металлочерепица, водосточные системы), «Сибжилстрой» (деревянные конструкции и сборные дома).

В рамках визита тюменцы провели презентацию инвестиционного и экспортного потенциала своего региона, индивидуальные переговоры с узбекскими компаниями и госструктурами, которые заинтересованы в сотрудничестве с Тюменской областью.

Они также встретились с представителями Торгово-промышленной палаты Узбекистана, компании «Узагроэкспорт», сети местных супермаркетов «Makro», а в Хокимияте (Администрации) Ташкентской области обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Наконец, представители тюменского бизнеса провели деловые встречи с сотрудниками Российского экспертного центра и Торгпредства РФ в Узбекистане, которые призваны оказывать содействие российским предприятиям в продвижении своих товаров и услуг на зарубежный рынок.

Источник – https://www.tumen.kp.ru/online/news/3309964/

Экспертное мнение