«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Делегация Кыргызстана изучит российский опыт в геологии

27 Окт 2016

Кыргызская делегация рассмотрит и оценит совместное состояние геологической науки и практики, изучение российского опыта построения геологической службы, технико-технологических и других проблем геологии в ходе участия в VIII Всероссийском съезде геологов, который проходит 26-28 октября 2016 г. в Москве.

Как сообщила пресс-служба Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования, делегацию Кыргызской Республики возглавляет заместитель председателя комитета Уланбек Рыскулов.

Вместе с ней на съезд прибыли делегации из Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Армении и Беларуси. Мероприятие проводится под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства по недропользованию.

На пленарных заседаниях делегаты и участники со всей России, а также представители геологических служб стран СНГ рассмотрят ряд наиболее важных актуальных проблем геологической отрасли.

«Нас всех объединяет общая геологическая школа. Как и раньше, геологи наших стран работают в между собой. Геология это наука о земле, которая не может рассматриваться обособленно, она не имеет границ ни национальных, ни территориальных. И сегодняшний съезд – ещё один шаг к нашей интеграции, к укреплению наших отношений», – сказал У.Рыскулов.

Источник – http://www.tazabek.kg/news:1339925

Экспертное мнение