«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Челябинский тракторный завод поставил в Казахстан бульдозеры для филиала крупнейшей в мире металлургической компании

28 Дек 2017

2 машины Б10М.0101Е отгружены ArselorMettal Temirtau. На расположенном в Казахстане заводе они будут трудиться на шлаковом отвале, перемещать уголь и выполнять другие необходимые металлургам работы.

Бульдозер Б10М.0101Е имеет механическую трансмиссию, оснащен дизелем Д-180 производства ЧТЗ. В подобной комплектации машина хорошо приспособлена для работы в карьерах и пользуется большой популярностью у потребителей бывших союзных республик. Она неприхотлива в эксплуатации, отличается простотой обслуживания и ремонта. Такие тракторы успешно эксплуатируются в любых климатических условиях от Крайнего Севера до Антарктиды. При этом на бульдозере, как и на более продвинутых моделях, стоит вынесенная ось прокачки тележек, что разгружает бортовые редукторы, повышая надежность и продляя срок их службы.

«Отправленные в Казахстан бульдозеры поставлены напрямую конечному потребителю. Вводить их в эксплуатацию в Темиртау будет заводской специалист. Предприятие берет на себя и гарантийное сопровождение машин», – сообщил начальник отдела продаж на экспорт заводской службы сбыта Вадим Ощепков.

Источник – http://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=3&rr=1&ids=4377

Экспертное мнение