«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Челябинский металлургический комбинат начал поставлять рельсы в Казахстан

09 Ноя 2017

Российский производитель уже отгрузил первую партию рельсовой продукции объемом 2 тыс. тонн крупнейшему оператору магистральной железнодорожной сети Казахстана

По условиям контракта отгрузка дифференцированно-термоупрочненных рельсов Р65 и Р50 будет осуществляться поэтапно. Поставку следующей партии в 2 тыс. тонн планируется выполнить до конца года. Рельсы предназначены для строительства современных железнодорожных магистралей на территории Республики Казахстан.

Рельсовая продукция ЧМК производится на универсальном рельсобалочном стане, оснащенном инновационной линией закалки в полимере. Данная технология не имеет аналогов в России, ее применение обеспечивает высокие эксплуатационные показатели рельсов по износостойкости, прочности и пределу выносливости.

«Помимо рельсового проката, в Республику Казахстан отгружается двутавровая балка, арматура, катанка и листовой прокат производства ЧМК. В 2018 г. мы планируем расширить область сотрудничества с промышленными и железнодорожными предприятиями этой страны», – отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.

Источник – http://www.mechel.ru/press/press/cmk?rid=24885&oo=1&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=139991&fxsl=view.xsl

Экспертное мнение