«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Бригада российских врачей прибыла в Казахстан для борьбы с COVID-19

06 Июл 2020

В рамках совместных мероприятий по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19 и договоренностей премьер-министра РК Аскара Мамина с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным специальным рейсом МЧС России 6 июля 2020 г. в Нур-Султан прибыла группа врачей Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора России.

В группу из 32 человек вошли инфекционисты, эпидемиолог, пульмонолог, кардиолог, рентгенолог КТ, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры-анестезисты и другие специалисты, имеющие большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом. Это врачи ведущих московских стационаров.

«Столичные специалисты окажут консультативно-диагностическую поддержку медикам местных больниц. Бригады будут посещать COVID-стационары, помогать в перепрофилировании клиник, осматривать пациентов, проводить обучающие семинары для врачей различных специальностей», – рассказали в Департаменте здравоохранения Москвы.

МИД Казахстана выразил признательность Правительству и дружественному народу России за оказанную поддержку в борьбе с пандемией коронавируса.

По последним данным, в Казахстане число зараженных коронавирусом выросло до 48 574 человек. Из них 15 907 выздоровели, 188 стали жертвами болезни.

Источник – https://liter.kz/brigada-moskovskih-vrachej-pridete-v-kazahstan-dlya-borby-s-covid-19/

Экспертное мнение