«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Более 340 военных Узбекистана начали обучение в России в этом году

12 Окт 2018

Как сообщил 12 октября 2018 г. министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с главой военного ведомства Узбекистана генерал-майором Абдусаломом Азизовым, это стало самым большим набором зарубежных слушателей в вузы Минобороны России.

Шойгу отметил, что российские военные удовлетворены положительной динамикой развития сотрудничества между министерствами обороны России и Узбекистана.

«Необходимый темп был задан нашими договоренностями, достигнутыми в Ташкенте в мае. В первую очередь это касается совместных мероприятий по обеспечению военной безопасности двух стран, усилению боевого потенциала узбекистанских вооруженных сил, а также подготовки военных кадров», – подчеркнул глава российского оборонного ведомства.

Напомним, что министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Ташкент для участия в заседании Совета министров обороны – участников СНГ. Оно собрало делегации военных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Источник – https://ru.sputniknews-uz.com/politics/20181012/9675601.html

Экспертное мнение