«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Бишкек посетила делегация экспортеров Калужской области

18 Дек 2018

Бизнес-миссия была организована в рамках государственной программы поддержки экспорта Агентством развития бизнеса Калужской области в сотрудничестве с Ассоциацией малых и средних экспортеров (г. Москва, Россия).

Целью делового визита калужских бизнесменов в Бишкек стало налаживание торговых и экономических контактов с потенциальными партнерами из Кыргызской Республики.

В рамках визита состоялась серия переговоров и встреч с кыргызскими компаниями, деловыми объединениями и представителями государственных структур.

13 декабря 2018 г. в Торгово-промышленной палате Кыргызской Республики прошла встреча ее руководства с российской делегацией. В этот же день в конференц-зале ТТП состоялась биржа контактов с участием калужских и кыргызских компаний.

Предложения российских компаний вызвали большой интерес у кыргызского бизнеса. По итогам переговоров ООО «Калужский завод металлоконструкций», производящий металлическую мебель с улучшенным функционалом для сушки одежды, обуви и инвентаря, достиг предварительной договоренностей о поставках своей продукции в Кыргызскую Республику. Поскольку на сегодняшний день на рынке Кыргызстана подобных сушильных систем не представлено, продукция Калужского завода металлоконструкций будет востребована на самых разных объектах: от детских садов, гостиниц и тренажерных залов до силовых структур, МЧС и пограничной службы.

Источник – http://www.rusexporter.ru/news/detail/8383/

Экспертное мнение