«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Башкирская фитопродукция проложила дорогу в Казахстан

11 Апр 2021

Компании «Травы Башкирии», выпускающей более 350 наименований продукции для комплексного лечения и оздоровления организма, удалось наладить поставки в Казахстан. Для этого была проделана большая работа, заменены все упаковки и этикетки, внесены надписи на казахском языке, разработаны новые продукты с учетом пожеланий рынка. 

По словам директора по развитию ООО «Травы Башкирии» Эвелины Каримовой, особой популярностью у казахских покупателей пользуются травяные и медовые бальзамы, а также чай с ароматными башкирскими травами. За 2 года объем экспорта компании увеличился почти в 4 раза – до 2 млн. рублей. В ближайшее время производитель намерен увеличить представленность продукции в торговых сетях Казахстана, расширить географию поставок, подключить новых дистрибьюторов.

Компания «Травы Башкирии» более 25 лет выпускает широкий ассортимент экологически чистой, оздоровительной фитопродукции из ценнейших башкирских трав, плодов и ягод, выращенных на собственных агростанциях. Она осуществляет поставки фиточаев, травяных сборов, бальзамов, киселей, конфитюров, начинок для кулинарии, сырья на ликероводочные и косметические заводы, в аптеки, санаторные и лечебные учреждения, федеральные торговые сети (Ашан, Магнит, X5, Метро, ФиксПрайс). Продукция отмечена высшими наградами и медалями на выставках регионального, федерального и международного уровней.

По материалам – https://agriculture.bashkortostan.ru/presscenter/news/357368/

Экспертное мнение