«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

АВТОВАЗ открыл первый дилерский центр в Кыргызстане

18 Дек 2019

12 декабря 2019 г. в Бишкеке начал работу дилерский центр LADA. Официальным дистрибьютором российской марки стал партнерский автосалон Asiamotors.

«Сегодня мы рады открыть первый в Центральной Азии двухбрендовый дилерский центр LADA и Renault, который построен с учетом современных стандартов качества обслуживания. Мы видим перспективы для LADA на рынке Кыргызстана, и планируем добиться здесь лидерских позиций», – отметил управляющий директор LADA Export Макс Миссана.

В автосалоне Asiamotors представлен весь модельный ряд LADA. Новый дилерский центр создан в полном соответствии с международными стандартами LADA и Renault и имеет большую выставочную площадь. Шоурум LADA рассчитан на 7 автомобилей и занимает площадь 416 кв. м. В зоне обслуживания имеется 13 постов.

В 2019 г. новые салоны LADA были открыты в Азербайджане (2 центра), Беларуси (1 центр), Узбекистане (8 центров), Кыргызстане (1 центр), Монголии (1 центр) и в Боливии (2 центра). 2 автосалона LADA сейчас проходят ребрендинг в Казахстане.

Группа АВТОВАЗ входит в состав Groupe Renault и выпускает автомобили по полному циклу производства и автокомпоненты для 4-х брендов: LADA, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площади Группы расположены в г. Тольятти – АО «АВТОВАЗ» и в г. Ижевск – ООО «ЛАДА Ижевск».

Марка LADA занимает 21 % российского рынка легковых автомобилей. Официальная дилерская сеть бренда является самой крупной в России – около 300 центров.

Источник – https://www.lada.ru/press-releases/116983.html

Экспертное мнение