«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Астраханские судостроители пополнят казахстанский флот буксирами

23 Мар 2015

23 марта 2015 г. Консул Республики Казахстан в Астрахани Асхат Сыздыков  посетил с рабочим визитом Астраханское судостроительное производственное объединение. Вместе с министром промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Сергеем Кржановским и представителями регионального министерства международных и внешнеэкономических связей он осмотрел производственные мощности предприятия и строящихся для Казахстана суда.

Одним из текущих проектов группы «Каспийская Энергия», реализуемых на головной площадке – Астраханском судостроительном производственном объединении – является строительство серии из 5 буксиров по заказу компании OMS Shipping (Казахстан). Суда мощностью 880 kWпредназначены для буксировки несамоходных барж водоизмещением до 4 000 тонн со скоростью до 5 узлов, для передвижения судов в акватории портов, установки судов у причалов, участия в спасательных операциях. Предполагаемая область навигации – Каспийское море.

Буксиры спущены на воду и, как сообщили консулу представители группы «Каспийская Энергия», готовы к проведению ходовых испытаний в Каспийском море. В настоящее время на них завершается настройка ГМССБ (Глобальной морской системы связи при бедствии и безопасности). Российские судостроители планируют сдать суда казахстанскому заказчику этим летом.

Источник – http://www.astrobl.ru/news/82798

Экспертное мнение