«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Астана открыла прямой авиарейс с Челябинском

02 Июн 2018

Полеты запустила казахстанская авиакомпания SCAT с 1 июня по 26 октября. При наличии спроса они станут круглогодичными.

Регулярные рейсы будут выполняться дважды в неделю – по вторникам и пятницам. Вылет из Астаны в 13:00, обратно в 14:05. Время в полете составит 1 час 20 минут. Раньше путь из Астаны в Челябинск на машине занимал 12 часов, а на поезде – 18 часов.

Перелеты будут осуществляться на самолетах Bombardier CRJ200 вместимостью 50 пассажиров. При увеличении спроса авиакомпания готова поставить на рейс более вместительные самолеты.

Прямые полеты туда и обратно будет стоить от 14 тысяч рублей. Прежде с пересадкой в Москве билеты обходились гораздо дороже – более 40 тысяч рублей.

В авиакомпании SCAT надеются, что в рамках развития евразийского экономического сотрудничества рейсы будут пользоваться спросом для деловых поездок и туризма. Российские туристы смогут познакомиться с достопримечательностями Астаны или отправиться в другие города Казахстана, для чего предусмотрены удобные стыковочные рейсы в Алматы, Шымкент и Усть-Каменогорск.

Кроме того, челябинцы смогут воспользоваться аэропортом Астаны для перелетов в другие страны: Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Германию, Францию, Венгрию, Азербайджан, Армению и др.

В свою очередь, казахстанцы получили возможность отдохнуть на знаменитых озерах Южного Урала, принять участие в ежегодных крупнейших мероприятиях – Ильменском фестивале авторской песни и Бажовском фестивале народного творчества, посетить саммит ШОС, который пройдет в Челябинске в 2020 г.

Экспертное мнение