«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Актеры русского театра в Казахстане читают детям стихи и басни в режиме онлайн

23 Апр 2020

Карагандинский русский драматический театр имени Станиславского присоединился к онлайн-акции «Казахстанские театры школам». Артисты театра проводят уроки для детей, читают и разбирают русские стихи, басни и прозу, а также посвящают занятия жизни и творчеству классиков литературы.

Факультативные видеоуроки карагандинских актеров посвящены творчеству русских, казахских и зарубежных писателей и поэтов. Первое занятие в рамках проекта, посвященное золотому веку русской поэзии, вызвало интерес интернет-пользователей и получило хорошие отзывы. Урок провела актриса Галина Турчина, обладающая большим педагогическим опытом.

Следующие видеоуроки будут посвящены творчеству русских классиков Николая Гоголя, Александра Островского, Владимира Маяковского, легендарного казахского поэта Абая Кунабаева, а также великих баснописцев России и других стран. В период самоизоляции, связанный с пандемией коронавируса, в мире растет число просмотров онлайн-спектаклей, мастер-классов и трансляций драматических и музыкальных театров. 

Источник – https://www.russkiymir.ru/news/271728/

Экспертное мнение