«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

Air Astana будет красить свои самолеты в России

18 Ноя 2017

Центр покраски авиатехники компании «С 7 Инжиниринг» в аэропорту Минеральных Вод заключил 6-летний контракт на покраску узкофюзеляжных самолетов национального перевозчика Республики Казахстан.

У покрасочной команды российского провайдера уже есть опыт работы с Air Astana, но раньше эти заказы были разовыми. Так, в 2016 г. минераловодские специалисты перекрасили 2 машины казахстанской авиакомпании – самолеты Boeing 757-200 и Airbus A321.

Теперь же российский центр получит доступ к почти 30 узкофюзеляжным самолетам, состоящим в парке Air Astana.

Предприятие выиграло контракт по результатам открытого тендера, обойдя ведущие сервисные компании Европы (MAAS Aviation, Air Livery, Airborne Colours) и Китая (Taikoo (Xiamen) Aircraft Engineering).

«Основным фактором нашей победы, как и всегда, стало максимально выгодное для оператора сочетание цены и сроков покраски для каждого из квотируемых типов воздушных судов. Также в пользу «С 7 Инжиниринг» сыграл положительный опыт Air Astana, полученный во время двух предыдущих проектов по покраске самолетов авиакомпании, которые были выполнены качественно, в срок, без нареканий и заслужили высокие оценки руководства заказчика», – прокомментировал сделку ведущий менеджер по продажам российского холдинга «Инжиниринг» Станислав Митин.

В холдинге также надеются выиграть долгосрочный контракт на полное техобслуживание воздушных судов казахстанского перевозчика, для чего российская компания располагает всеми необходимыми сертификатами, оборудованием, специалистами и опытом работы.

По материалам – http://www.ato.ru/content/air-astana-pokrasit-samolety-v-mineralnyh-vodah

Экспертное мнение