«Содружество народов Евразии»
Автономная некоммерческая организация
по содействию в развитии сотрудничества
стран Содружества Независимых Государств

+7 (3532) 37-25-64

niiural@mail.osu.ru
avenali@mail.ru

3-миллионным посетителем выставки ЭКСПО-2017 в Астане стал гражданин России

27 Авг 2017

25 августа 2017 г. им оказался 38-летний житель Москвы Юрий Шурыгин, который находится в столице Казахстана с рабочим визитом. Он работает исполнительным директором Евразийской ассоциации малых и средних экспортеров.

Первым объектом, который он посетил на международной выставке, стал национальный павильон Казахстана «Нур Алем» («Сияющий мир»). «Казахстанский павильон очень понравился. Теперь нужно посетить павильон России. Конечно, нам бы хотелось, чтобы мероприятие такого масштаба прошло и у нас на Урале. Есть  вероятность того, что в 2025 г. ЭКСПО пройдет в Екатеринбурге. Мы будем держать кулаки!», – поделился впечатлениями Шурыгин.

«Мы приехали из Москвы, привезли сюда большую делегацию. 8 компаний приехали из Владимирской области. Для них организовывали поиск торговых партнеров», – рассказал он.

3-миллионного посетителя поздравил Ахметжан Есимов, глава нацкомпании «Астана «ЭКСПО-2017». Он вручил ему сувенир, планшет и другие ценные подарки. Глава казахстанской компании отметил, что 15 % посетителей выставки являются иностранцами, среди которых большую часть составляют граждане России.

Экспертное мнение